| 참조번호 | 품목분류2과-7631 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-07-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2836.40-0000 |
| 품명 | Potassium bicarbonate; PR.CHNA |
| 물품설명 |
백색 분말상의 Potassium bicarbonate(CAS No. 298-14-6)
- 용도 : 식품첨가물 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 <물품 이미지> |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2836호에는 ‘탄산염, 과산화탄산염(과탄산염), 상관습상의 탄산암모늄(카르밤산암모늄을 함유한 것으로 한정한다)’이 분류되며, 소호 제2836.40호에 ‘탄산칼륨’을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “(3) 탄산칼륨(potassium carbonates)에 (b) 탄산수소칼륨(KHCO3) : 중성탄산염(K2CO3)에 이산화탄소를 반응시켜 제조하며; 백색 결정으로 물에 녹으며 약간의 조해성(deliquescent)이 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 백색 분말상의 Potassium bicarbonate이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2836.40-0000호에 분류함 |