| 참조번호 | 품목분류2과-7575 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-06-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.99-8000 |
| 품명 | Prepared organic peroxides; PEROXAN PK295P; GERMANY |
| 물품설명 |
Di-tert-butyl-3,3,5-trimethylcyclohexylidene diperoxide, silica, calicium carbonate로 혼합, 조제한 백색계 분말상
- 용도 : 고무 제조용 가교제 ㅇ 시료사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며
- 같은 호 HS해설서에 “이 호에서 분류하는 화학품은 제조할 때 생기는 부산물[예: 나프텐산(naphthenic acid)]로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 화학조제품이나 그 밖의 조제품은 혼합물[특수한 모양의 에멀젼(emulsions)과 분산액(dispersions)으로 된 것]이나 용액(특수한 경우)이다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제29류 주 제1호 바목에 “가목·나목·다목·라목·마목의 물품으로서 보존이나 수송을 하기 위하여 안정제[고결(固結)방지제를 포함한다]를 첨가한 것을 포함한다.”라고 규정하고 있으나, - 해당물품이 일반적인 용도보다 특별히 특정한 용도에 적합하도록 된 것은 제외하도록 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 유기 과산화물을 탄산칼슘, 실리카로 분말화 및 분산시켜 고무제조용의 가교제로서 사용시 분산성을 용이하게 하기 위해 특별히 조제된 물품으로 판단되어 제29류에 해당되지 않은 물품임 ㅇ 따라서, 본 물품은 유기과산화물을 탄산칼슘, 실리카로 혼합, 조제한 고무제조용 가교제로 사용되는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-8000호에 분류함 |