| 참조번호 | 품목분류1과-2407 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-06-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.50-1000 |
| 품명 | THE PART OF DRIVE-AXLES : AXLE BEAM |
| 물품설명 |
차량 구동차축의 부분품으로 차축에 실리는 하중을 지지하며 SPINDLE, ARM 등과 조립되어 구동차축(FRONT AXLE & BRAKE ASSEMBLY*)을 이룸
* Axle beam, Spindle assy, Tie rod assy, Hub Drum assy, Brake assy 외 기타 품목 등으로 구성되며, 차량의 자체중량 및 화물의 하중을 지탱하는 품목으로서 Brake, Drum의 제동기능을 가지고 있고, 핸들과 연결되어 좌우로 방향을 조절하는 조향기능 또한 가지고 있음. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 해설서 제17부 총설 “부분품 및 부속품”은 ‘제17부 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니할 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 본 품목분류표의 타 호에 특별히 포함되지 아니할 것’의 3가지 요건을 모두 충족해야 한다고 설명함.
ㅇ 관세율표 제8708호는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되고, 같은 호 해설서에서는 “이 호에 해당되는 부분품 및 부속품에는 다음의 것이 포함된다... (E) 차동치차부의 구동축, 비구동축(앞 또는 뒤) 차동치차의 케이싱, 유성치차장치, 허브·스터브 차축의 브래킷”을 해설함 ㅇ 본 물품은 차량 구동차축의 부분품으로 차축에 실리는 하중을 지지하며 SPINDLE, ARM 등과 조립되어 구동차축(FRONT AXLE & BRAKE ASSEMBLY)을 이루는 부분품으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 HSK 제8708.50-1000호에 분류함. |