참조번호 품목분류1과-2400
시행일자 2017-06-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9031.80-9070
품명 ○ Leak Tester(ELT-2000)
물품설명 ○ 물품개요 : 내시경 시술 후 Leakage 발생 시 물이 스며들어 Scope 내부(내시경 CCD 카메라, Angle부, Light Bundle 등) 고장의 원인이 되므로 동 신청물품을 통해 Scope 표면의 균열 등 파손 여부를 검사함

○ 사용방법 : 내시경 Scope와 신청물품의 Air Connector를 연결하고 동 물품에서 공기압을 230~260(mmHg)까지 공급하고 20~30초 동안 안정화 시간을 가진 후 18~25초 동안 측정시간에 압력이 떨어지는 수치(2~4 mmHg)로 누수유무를 판정

○ 주요구성요소 : 압력측정을 위해 공기를 불어넣는 Air Pump, 압력을 측정하기 위한 압력센서, 공기를 한쪽방향으로만 흐르게 하는 Check Valve, 가압된 공기를 배출하기 위한 Solenoid Valve와 Air Tube 그리고 측정된 압력치를 통해 누수여부를 결정하는 Control Main PCB와 LCD Monitor로 구성
결정사유 ㅇ 관세율표 제9031호의 용어는 ‘그 밖의 측정용이나 검사용 기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)와 윤곽투영기’를 규정하고

- 같은 호 해설서에서 ‘기계부분품의 균형시험용 기계, 시험대, 재료의 흠·균열 또는 기타의 결함검출장치(금속의 봉·관·프로파일·스크루·침 등의 기계가공품 등에 사용된다)’등의 기기를 포함한다고 해설함.

ㅇ 동 물품은 내시경 시술 후 Scope 표면의 균열 등 파손 여부를 검사하는 기능을 가진 물품으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 HSK 제9031.80-9070호에 분류함.