| 참조번호 | 품목분류3과-3281 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-06-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.90-9000 |
| 품명 | PROBE : ZMUS-9D-E00.560-0-ABF0AA0 |
| 물품설명 |
○ 본건 물품은 증기발생기의 전열관 내면의 흠집 및 균열에 대한 데이터를 와전류를 이용해 수집하기 위한 물품으로, 본건 물품에 감겨있는 코일에서 흐르는 전류에 의해 검사탐지대상 물체에 와전류가 흐르게 되고, 와전류신호를 전열관 벽면에 보내고 돌아오는 신호를 받는 기능을 하는 탐촉자임
○ 본건 물품 주요 구성요소 - Nose Flex Member : 증기발생기 전열관 안으로 들어가는 첫부분 - Differential Coils_W/Permanent Magnetics : 증기발생기 전열관 내면에서 와전류 신호를 보내고 받는 코일이 감겨있는 부위 - Flex Member : 전열과 내면에서 부드럽게 이동하기 위한 부위 - Centering Feet : 전열관 안에서 중심을 잡아 코일이 감겨 있는 부위가 상처를 입지 않도록 함 - Connector : 탐촉자와 신호수집 장비를 연결 (신청 물품) |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제90류 주 제2호 나목에 “그 밖의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기나 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기(제9010호·제9013호·제9031호의 기기를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다‘라고 규정하고 있음
○ 관세율표 제9031호는 ‘그 밖의 측정용이나 검사용 기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)와 윤곽 투영기’를 규정하고 있고, 제9031.90소호에 ‘부분품과 부속품’을 규정하고 있음 - 같은 호 해설서 ‘(Ⅰ)측정용이나 검사용 기기’ 그룹에서 “(27)재료의 흠·균열이나 그 밖의 결함 검출장치”를 예시하고 있음 ○ 본건 물품은 증기발생기의 전열과 내면의 흡집 및 균열을 와전류원리를 통해 검출하는 장비에 쓰이는 와전류 탐촉자이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 9031.90-9000호에 분류함 |