| 참조번호 | 품목분류2과-7417 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-06-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3002.90-4000 |
| 품명 | Microbial culture; CLOSTRIDIUM BUTYRICUM; PR.CHNA |
| 물품설명 |
Clostridium butyricum(1.0×10^10 cfu/g)를 전분에 혼합한 미백색계 분말
- 용도 : 사료용 ※ 품목분류는 수입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3002호에는 "사람의 피, 치료용·예방용·진단용으로 조제한 동물의 피, 면역혈청·그 밖의 혈액분획물 및 변성한 면역물품(생물공학적 방법에 따라 변성되거나 얻어지는 것인지에 상관없다), 백신·독소·미생물 배양체(효모는 제외한다)와 이와 유사한 물품"이 분류되며, 소호 제3002.90-4000호에 "미생물배양체"를 세분류 하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 "(D) 백신·독소·미생물 배양체(효모를 제외한다)와 그 밖의 이와 유사한 물품"에는 "(3) 미생물 배양체(효모를 제외한다) : 이들에는 유제품(케피어·요구르트·유산)의 조제에 사용하는 유산 발효균·식초 제조용의 초산 발효균; 페니실린·그 밖의 항생물질을 제조하기 위한 곰팡이와; 공업용의 미생물 배양체(예 : 식물성장조제)를 포함한다."를 포함하도록 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 클로스트리듐 뷰티리쿰을 전분에 혼합한 미생물 배양체이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3002.90-4000호에 분류함. |