| 참조번호 | 품목분류2과-7307 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-06-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2530.90-8000 |
| 품명 | Wollastonites; MNRL NYAD G-WOLLASTONITE |
| 물품설명 |
규회석(wollastonite)을 분쇄한 회백색계 분말상
- 용도 : 플라스틱 충전재 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 ㅇ 시료사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2530호에는 “따로 분류되지 않은 광물”이 분류되며, HSK 제2530.90-8000호에는 “규회석(硅灰石)”을 세분류하고 있음
ㅇ 관세율표 제25류 주 제1호에 “가공하지 않은 것, 세척한 것, 부순 것, 잘게 부순 것, 가루 모양인 것, 체로 친 것, 부유선광(浮遊選鑛)ㆍ자기선광(磁氣選鑛) 등 기계적 방법이나 물리적 방법에 따라 선광(選鑛)한 것”을 이 류에 포함하도록 규정하고 있음 ㅇ 본 품은 회백색 분말상의 규회석(wollastonite)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2530.90-8000호에 분류함 |