| 참조번호 | 품목분류3과-3205 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2017-06-22 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8528.69-0000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | CAR HEAD UP DISPLAY; LH-500S | ||||
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 차량의 앞 유리 상단에 장착되어 차량의 OBD(차량진단기)에서 제공되는 정보(속도, RPM, 총주행거리, 연로소모량, 배터리전압, 냉각수 온도 등)와 블루투스를 통한 휴대폰의 정보(맵정보, 문자정보 등), 후방카메라를 연결하여 차량 주차시 후방의 영상 등을 Combiner에 투영시켜 전방에 표출시키기 위한 LCD프로젝터임. (신청물품) (장착이미지) |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8528호에 “텔레비전 수신기기를 갖추지 않은 모니터와 프로젝터, 텔레비전 수신용 기기(라디오 방송용 수신기기ㆍ음성이나 영상의 기록용 기기나 재생용 기기를 결합한 것인지에 상관없다)”가 분류되고
- 같은 호 해설서 “(C) 프로젝터(projectors)”에 대해 “프로젝터(projector)는 보통 텔레비전 수신기기나 모니터 화면상에 구현되는 영상을 외부 표면에 투영할 수 있는 기기이다. 이들은 음극선관 (CRT)이나 평판(예: DMD, LCD, 플라즈마) 기술을 기반으로 하고 있다.”고 해설함. ㅇ 따라서 본건 물품은 차량 및 핸드폰의 다양한 정보(속도, RPM, 총주행거리, 후방영상, 지도 등)를 컴바이너에 투영해주는 물품으로 “기타 프로젝터”로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제8528호의 용어)호 및 제6호에 따라 제8528.69-0000호에 분류함. |
||||