| 참조번호 | 품목분류2과-7816 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-07-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.10-2000 |
| 품명 | Dog or cat food, put up for retail sale; AROMATIXADOR; 소취제 |
| 물품설명 |
ㅇ 구로보토를 정제하여 물로 추출, 여과한 것으로, 마그네슘, 칼슘, 칼륨 등의 미네랄 성분을 포함하고 있는 무색투명의 액상을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량 200㎖)
- 용도 : 개 고양이의 대소변 냄새 소취제(물에 희석하여 음용) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2309호에는 '사료용 조제품'이 분류되며, 소호 제2309.10호에는 '개나 고양이용 사료(소매용으로 한정한다)'가 세분류되고 있음
o 본 품은 용기, 포장 등에 특정 질병의 치료, 예방 등 관련 표시사항이 없는 조제된 '소매 포장된 개나 고양이용 사료'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 다목 및 제6호에 따라 제2309.10-2000호에 분류함 |