| 참조번호 | 품목분류1과-2292 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-06-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.22-0000 |
| 품명 | WASHER THRUST(45786-47000 / 외경 ∮26.19 × 내경 ∮16.21) |
| 물품설명 | 중앙에 구멍이 있는 원판형상의 철강제 와셔로서 자동차 웜기어에 조립되어 기어 회전 시 마모를 방지하고 작동을 원활하게 함 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 “주 제2호 나. 제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)”을 제외하고 있으며,
○ 관세율표 제15부 “주 2호 가. 범용성 부분품으로 제7307호·제7312호·제7315호·제7317호·제7318호의 물품과 비금속(卑金屬)으로 만든 이와 유사한 물품”을 정의하고 있음. ○ 관세율표 제7318호에는 “ 철강제의 스크루와 볼트ㆍ너트ㆍ코치스크루ㆍ스크루훅ㆍ리벳ㆍ코터ㆍ코터핀ㆍ와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품”를 규정하고 ○ 같은 호 해설서에서 “와셔는 보통 소형의 엷은 디스크로서 중심에 구멍이 있는 것이다. 이는 또한 너트와 이에 고착되어 있는 대상물의 사이에 위치하는데 후자를 보호하기 위하여 사용된다. 평판상의 것, 절단된 것, 쪼개어진 것(예: Grower's 스프링와셔), 곡상의 것, 원추형의 것 등이 있다.”라고 해설하고 있음 ○ 본 품은 중앙에 구멍이 있는 원판형상의 철강제 와셔로서 자동차 웜기어에 조립되어 기어 회전 시 마모를 방지하고 작동을 원활하게 하는 그 밖의 와셔로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7318.22-0000호에 분류함 |