| 참조번호 | 품목분류3과-3167 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2017-06-21 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8543.70-9090 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | GMR Speed Sensor with Lowest Jitter and integrated Back bias magnet; TLE5028CB GMR IC BOX, 9422000418 | ||||
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 리드프레임 위에 플라스틱으로 몰딩된 ①모노리식 IC와 Magnet(자석)과 Noise로부터 IC를 보호하기 위한 개별부품인 ②Capacitor(축전기)가 별도로 붙어 있는 형태 - 모노리식 IC 내부에 있는 GMR(Giant Magnetic Resistance) element를 이용하여 자기장의 세기를 감지하여 그 변화에 따라 저항값으로 변환 후 외부의 전자제어장치(ECU)로 전달하는 물품 - 신청물품은 CKP(Crank Shaft Position)센서를 구성하는 것으로 ECU에서 엔진내부의 피스톤과 연결된 크랭크 샤프트의 위치, 회전속도 및 방향을 계산하여 센서로부터 측정된 정보를 통해 ECU는 연료 분사 및 점화 시기를 결정함 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제85류 주8의 규정에 따라 본품이 제8542호에 분류되는모노리식 IC에 해당하는지 여부를 살펴보면
- 관세율표 제8542호 해설서에 (I) 모노리딕 집적회로 그룹에 대해 “이것은 반도체 재료(예: 도프된 규소)의 표면에 다이오드(diodes)ㆍ트랜지스터(transistors)ㆍ저항기ㆍ축전기ㆍ인덕턴스(inductances) 등의 회로소자를 한데 모아서 불가분의 상태로 조합한 초소형 회로이다. 모노리식(monolithic) 집적회로는 디지털ㆍ리니어(아날로그)ㆍ디지털- 아날로그일 수 있다. “라고 해설하고 있음 - 본건 물품은 리드프레임(도체)위에 GMR elelement를 내장한 모노리식 IC(자석결합)와 IC를 보호하기 위한 개별 부품인 Capacitor(축전기)가 별도로 붙어 있는 형태의 물품으로 제8542호의 전자집적회로의 요건에 부합하지 않아 개별 기능에 따라 분류하여 하여야 함 ㅇ 관세율표 제8543호의 용어에 “기타의 전기기기(이 류의 다른 호에 분류되지 아니한 것으로서 고유의 기능을 가진 것에 한한다)”를 분류토록 규정하고 있음 - 같은 호 해설서에 이호에 분류되는 것으로서 “감지된 파형을 지정주파수인 전기적 신호로 만들어내는 신호발생기(임펄수발생기, 패턴발생기, 수윕발생기)와 수개의 발생기로부터 한개의 공통회로에 급전될 때에 사용되는 Synchronisers”등을 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 모노리식 IC 내부의 GMR(전기저항소자)를 이용하여 단순히 자장의 변화를 감지하고 신호를 발생하여 디지털신호로 변환하는 고유한 기능을 수행하는 물품으로 “고유한 기능을 가진 전기기기”로 보아 관세율표해석에 관한 통칙1호 및 제6호에 의거 제8543.70-9090호에 분류함 |
||||