참조번호 품목분류3과-3166
시행일자 2017-06-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9504.90-3000
품명 I WANNA MINI AIR HOCKEY GAME,
물품설명 ○ 물품개요
- 본체(테이블 형태의 게임판) 1개, 본체다리, 스코어 보드 2개, 퍽 2개, 레버로 구성된 물품(규격 : 82×43×17cm, 다리 조립시)
- 본체 내부에 있는 모터 구동시 에어펜이 작동하고 게임판의 구멍을 통해 바람이 올라와 퍽을 공중으로 살짝 띄우게 함
- 퍽을 밀어 올리면 퍽이 미끄러지듯이 이동하며, 퍽을 골대에 넣어 점수를 계산하는 하키 게임
- 사용연령 : 만 8세이상
결정사유 ○ 관세율표 제9504호에는 “비디오게임콘솔 및 비디오게임기ㆍ유희용구ㆍ테이블 또는 실내게임용구(핀테이블용구ㆍ당구용구ㆍ카지노 게임용 특수 테이블과 자동식의 볼링 유희장 용구를 포함한다)”가 분류되고
- 같은호 해설서에서 “이 호에는 다음의 것을 포함한다. (5) 탁상용 축구용구 또는 이와 유사한 게임용구”을 예시하고 있음

○ 따라서 본 물품은 퍽을 골대에 넣어 승부를 겨루는 기타의 게임용구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1호 및 6호에 의거 제9504.90-3000호에 분류함