참조번호 품목분류1과-2220
시행일자 2017-06-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.50-1000
품명 Drive Shaft ; LFD M5R DW5 LH ; 73LFD02
물품설명 - 물품개요
ㆍ엔진의구동력을 등속으로 바퀴에 전달해 주는 드라이브샤프트

- 물품사진
결정사유 ○ 관세율표 제17부 주 제3호 및 같은 제17부 총설(Ⅲ부분품 및 부속품)에서 ‘제17부에 분류되기 위한 요건으로,
(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것,
(b) 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것,
(c) 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것을 모두 충족하여야 한다‘라고 규정하고 있고,

○ 관세율표 제8708호에는 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’이 분류되며, .
- 소호 제8708.50호에는 '차동장치를 갖춘 구동 차축과 그 부분품‘을 세분류하고 있음.

○ 엔진의구동력을 등속으로 바퀴에 전달해 주는 드라이브샤프트로,
- 관세율표 제8701호 내지 제8705호의 차량에 전용 또는 주로 사용하기 위한 샤프트이므로 위 요건 3가지를 모두 충족하는 구동차축임.

ㅇ 따라서, 본 품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 제8708.50-0000호에 분류함.