| 참조번호 | 품목분류1과-2193 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-06-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.16-0000 |
| 품명 | Nuts ; PIPE NUT-G/BOX MTG, RR |
| 물품설명 |
- 철강제 원통형 PIPE에 볼트가 체결될 수 있도록 중앙 안쪽이 나선가공 되어 있는 물품
- 용도 : 자동차 전면부의 Cross Member와 차체의 결합 및 지지 - 재질 : STEEL(SWCH25F) - 물품 사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 주 제2호 나목에 ‘제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)’은 이 부의 “부분품”이나 “부분품과 부속품”에 제외하도록 규정하고 있음
○ 관세율표 제15부 주 제2호 가목에서 “범용성 부분품”으로 제7318호의 물품을 규정하고 있고, 제7318호에는 ‘철강으로 만든 스크루ㆍ볼트ㆍ너트ㆍ코치 스크루ㆍ스크루 훅ㆍ리벳ㆍ코터ㆍ코터핀ㆍ와셔[스프링와셔를 포함한다]와 이와 유사한 물품’을 분류하고, - 같은 호 해설서에서 ‘너트는 물건을 조일 때 볼트를 고정시키기 위하여 만든 것인데, 보통 전체가 나선 모양으로 파여졌거나 때로는 블라인드(blind)의 것이 있다. 이 호에는 날개형 너트, 나비형 너트 등을 포함한다. 록 너트(lock nut)(보통 가느다란 것으로 다면체의 것)는 때로는 볼트와 같이 사용된다.’라고 설명하고 있으며, - 소호 제7318.16에는 ‘나선가공한 너트(nut)’를 세분류함 ○ 본 물품은 철강제 원통형 PIPE에 볼트 체결을 위해 중앙 안쪽이 나선 가공 된 물품으로 차량의 크로스멤버와 차체의 결합 및 지지역할을 하는 ‘나선가공한 너트(nut)’에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7318.16-0000호에 분류함 |