참조번호 품목분류1과-2127
시행일자 2017-06-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9506.39-9000
품명 ○ Compact Booth
물품설명 ○ 물품개요 : 실내외에서 GDR(Golfzon Driving Range, 골프연습용기기)을 설치하여 활용할 수 있도록 만든 조립식 Booth로 장소의 제약 없이 골프연습용기기를 이용 가능토록 하는 골프관련용품

○ 구성요소 : 프레임, 내/외장재, 스크린, 타석, BTM부(스크린과 타석부 사이 바닥 마감재로 타격된 볼이 바닥에 떨어질 시 볼의 튐을 막아줌), SIDE BLOCK(타격된 볼의 측면 이탈을 막아줌)
결정사유 ○ 관세율표 제9506호는 ‘일반적으로 육체적 운동·체조·육상·그 밖의 운동에 사용하는 물품(탁구용품을 포함한다), 옥외게임용품(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다), 수영장용품과 패들링풀 용품’을 규정하고 있고,

- 같은 호 해설서 (B) 그 밖의 운동용품과 옥외게임용품 그룹에서 ‘(3)골프채와 그 밖의 골프용품[예 : 골프공·골프티(tee)]’를 규정하고 있음

○ 본건 물품은 실내외에서 GDR(Golfzon Driving Range, 골프연습용기기)을 설치하여 활용할 수 있도록 만든 조립식 Booth로 장소의 제약 없이 골프연습용기기를 이용 가능토록 하는 골프관련용품에 해당하므로 관세율표해석에관한통칙 제1호 및 제6호에 따라 에 따라 HSK 9506.39-9000호에 분류함