참조번호 품목분류1과-2129
시행일자 2017-06-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.90-9090
품명 PIN (0.625X12.5D)
물품설명 동 신청물품은 PCB에 연결되어 전기적 신호를 전달하기 위한 접속자로 사용됨(PIN의 한쪽 끝은 PCB에 부착되고 다른 부분은 다른 커넥터와 접속할 수 있도록 플라스틱 하우징에 장착되어 전기신호를 전달함)
결정사유 ○ 관세율표 제16부 제2(가)호에서는 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8487호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호ㆍ제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”라고 규정하고 있음.

○ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터”가 분류되고

○ 동 호 해설서에서는 ‘전기회로의 접속용의 기기’를 “이 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다. 여기에는 다음의 물품이 포함된다.”라고 해설하면서 “(B) 기타의 접속기, 터미널, 터미널스트립 등”을 예시하고 있음.

○ 따라서 본 건 물품은 PCB에 연결되어 전기적 신호를 전달하기 위한 접속자로 사용되는 그 밖의 전기회로 접속용 기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8536.90-9090호에 분류함.