| 참조번호 | 품목분류2과-6906 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-06-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1806.90-9090 |
| 품명 | Cocoa Preparation; COCOA MIXED POWDER; THAILND |
| 물품설명 |
Cocoa powder 40%, Sugar 30%, Non-Dairy Creamer 15%, Milk Powder 15%로 혼합, 조제된 갈색 분말상을 500g의 수지제 팩에 소매포장 한 것(내용량 : 500g/pack)
- 용도 : 음료제조용 ※ 품목분류는 수입신고 당시의 물품상태(중량 등)에 따라 변경될 수 있음 <물품 이미지> |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1806호에는 "초콜릿과 코코아를 함유한 그 밖의 조제 식료품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 함유량에 상관없이 코코아를 함유한 모든 설탕과자(초콜릿 누가를 포함한다)·감미를 첨가한 코코아 가루·초콜릿 가루·초콜릿 스프레드(spread)와 일반적으로 코코아를 함유하는 모든 조제식료품을 포함한다"라고 설명하고 있음 ㅇ 또한, 제18류 주 1호에 "제0403호·제1901호·제1904호·제1905호·제2105호·제2202호·제2208호·제3003호·제3004호의 조제품은 제외한다.“고 규정하고 있으며 같은 류 총설에 "이 류에는 모든 형태의 코코아(코코아두를 포함한다), 코코아 버터, 코코아 유지와 코코아를 함유하는 조제품(비율에는 상관없다)을 분류한다."고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 코코아를 함유한 그 밖의 조제식료품으로서 2kg이하의 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제1806.90-9090호에 분류함 |