| 참조번호 | 품목분류1과-1998 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-06-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7320.20-1000 |
| 품명 | ○ BOTTOM SPRING(2101231) |
| 물품설명 | ○ 물품개요 : 동 신청물품은 스테인리스 재질로 차량의 연료탱크 내 부착된 연료펌프 모듈 내에 조립되며, 연료펌프 작동 시 발생하는 움직임의 충격을 완화하는 역할을 수행함 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제15부 주 제2호 나목에서 범용성 부분품으로 ‘비금속(卑金屬)으로 만든 스프링과 스프링판(제9114호의 시계용 스프링은 제외한다)’을 예시하고 있음
○ 관세율표 제7320호에는 “철강으로 만든 스프링과 스프링판”이 분류되고, - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 그 용도에는 관계없이 각종 형태의 철강제 스프링이 포함되고, 스프링은 탄력이 있는 판ㆍ선 또는 봉으로부터 제조되는데, 상당히 끌어 잡아 당겼다가 놓아도 원상태로 되돌아가는 특성을 갖고 있어야 한다.”라고 설명하며, ‘나선형의 코일상 스프링’을 예시하고 있음 ○ 따라서 동 신청물품은 스테인리스 재질로 차량의 연료탱크 내 부착된 연료펌프 모듈 내에 조립되며, 연료펌프 작동 시 발생하는 움직임의 충격을 완화하는 역할을 수행하는 물품으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7320.20-1000호에 분류함 |