| 참조번호 | 품목분류1과-1956 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-06-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.40-0000 |
| 품명 | INTERMEDIATE PLATE ; C1048697 |
| 물품설명 |
- 자동변속기의 토크컨버터 내부에 장착된 댐퍼클러치를 구성하는 부품으로, 진동과 소음의 흡수를 위한 토션 스프링의 가이드 역할을 수행
* 댐퍼클러치(damper clutch) : 자동변속기의 토크컨버터 내부의 유체 클러치를 플라이휠과 직결하여 유압에 의한 동력 손실을 방지하는 기계식 전동 장치 * 댐퍼클러치가 작동되면 펌프 임펠러와 터빈 런너의 회전차와 관계없이 기계적으로 직결되어 엔진의 동력이 변속기 입력축에 전달되어 연비의 향상과 동력전달 효율이 향상된다. - 재질 : STEEL(SAPH440) - 물품 사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 주 제2호, 제3호 및 총설 (Ⅲ)부분품과 부속품에서는 이들 호에 분류되기 위해서는 다음에서 정한 세 가지 요건을 모두 갖춘 것에 한정한다고 설명하고 있음.
(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외하지 않은 것 (b) 제86류부터 제88류까지의 물품에 전용되거나 주로 사용하기에 적합한 것일 것 (c) 이 표의 다른 호에 특별히 포함되지 않은 것일 것 ○ 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류되고, - 같은 호 해설서에서 ‘이 호에 분류하는 부분품과 부속품은 제8701호부터 제8705호까지에 해당되는 자동차용의 것’으로서, ‘(ⅰ)앞에서 설명한 차량에 전용되거나 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 하고, (ⅱ)제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 않아야 한다.’라고 설명하고, 이 호에 포함되는 물품으로 ‘(D) 여러 가지 기어박스(트랜스미션)[기계식ㆍ오버드라이브ㆍ자동변속장치ㆍ전기기계식ㆍ자동식 등] ; 토크컨버터 ; 기어박스(트랜스미션) 케이싱 ; 샤프트(엔진이나 전동기의 내부 부분품을 제외한다) ; 기어피니언 ; 직접 구동식 교합 클러치와 셀렉터 봉 등‘을 예시하고 있음. - 소호 제8708.40에는 ‘기어박스와 그 부분품’을 세분화함. ○ 본 물품은 토크컨버터 내부에 장착된 댐퍼클러치를 구성하는 부품으로, 진동과 소음의 흡수를 위한 토션 스프링의 가이드 역할을 수행하며, 제17부 주2의 규정에 제외되지 않고 자동차에 전용되도록 설계ㆍ제작되었으며 다른 호에 특별히 포함되지 않는 자동차 부분품에 해당함. ○ 따라서, 본 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.40-0000호에 분류함. |