| 참조번호 | 품목분류3과-2850 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-05-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9617.00-1000 |
| 품명 | Vacuum flasks; 수동스텐레스빨대컵; STAINLESS STEEL BOTTLES |
| 물품설명 |
- 스텐레스(304) 소재를 사용한 이중 진공 단열방식으로 보온·보냉이 가능(끓는 물 상온 6시간 후 45℃이상, 4℃의 물 상온 6시간 후 12℃유지)
- 실리콘 스트로우가 결합되어 있고, 뚜껑은 원터치 방식으로 열림 - 용량: 280ml |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9617호에는 ‘보온병과 그 밖의 진공용기(케이스를 갖춘 것으로 한정한다)와 그 부분품(유리로 만든 내부용기는 제외한다)’가 분류되며
- 같은 호 해설서에서 “(1)보온병과 그 밖의 이와 유사한 진공용기(완전한 것으로 한정한다): 이 그룹에는 액체·식품이나 그 밖의 물품을 어느 정도 일정한 온도로 상당한 시간 보존하도록 설계된 보온병·보온주전자·진공카라프(vacuum carafes) 등을 포함한다. 이러한 물품은 이중벽의 보통유리제의 용기(그 벽 사이는 진공으로 되어 있다)(내측의 것)와 보호용의 외측케이스[금속·플라스틱이나 그 밖의 재료로 만들어져 있으며, 때로는 종이·가죽·레더클로스 등으로 피복되는 경우도 있다]로 되어있다”고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 이중 진공 단열방식의 스텐레스 소재의 용기에 빨대가 부착되어 있어 밀폐되었다고는 할 수 없으나 사용하지 않을 때 뚜껑을 닫아 놓으면 빨대가 압축되면서 외부와의 공기가 차단되어 액체 등을 어느 정도 일정한 온도로 상당시간 보존하도록 설계 제작된 보온병이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9617.00-1000호에 분류함 |