참조번호 품목분류1과-1852
시행일자 2017-05-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8547.20-0000
품명 Insulating fittings of plastics ; HOUSING ; 25045HP-05
물품설명 - 전선 끝에 연결되는 터미널의 덮개 형태로 사용되어 절연 및 커넥터에 결합을 가능하게 하는 플라스틱제 물품
- 물품사진

[신청물품] [참조]
결정사유 ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8487호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호ㆍ제8548호는 제외한다)에 포함 되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”고 규정하고 있음

ㅇ 관세율표 제8547호에는 ‘전기기기용으로서 전부가 절연재료로 구성된 절연용 물품’이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 ‘(A) 전기기기용으로서 전부가 절연재료로 구성된 절연용 물품. 제8546호와 같은 애자(insulators)를 제외하고 이 그룹에는 전기기기의 전기절연용품 전부를 포함한다....(ⅰ) 이러한 것은 전부가 전기절연재료로 되어 있거나, 전적으로 조립 목적을 위하여 소량의 금속성분을 주조공정 중에 장착시킨 것 이외에는 전체가 전기절연재료(예: 플라스틱)로 되어 있는 것이다. 그리고 이러한 것이 동시에 다른 기능(예: 보호)을 갖고 있다고 할지라도 전기절연용으로 설계된 것이다....이러한 물품은 여러 가지 모양으로 되어 있다. 이 그룹에는 특히 스위치용ㆍ회로차단기용 등의 커버ㆍ베이스와 그 밖의 부분품 ; 퓨즈용의 베이스와 지지구 ; 램프 홀더용의 링과 그 밖의 부분품 ; 저항기나 코일용의 권형 ; 터미널을 갖추지 않은 접속용의 스트립과 도미노 ; 여러 가지 보빈용과 권선용의 심 ; 점화플러그의 본체를 포함한다.’라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 터미널이 결합된 전선을 삽입하여 상대편 접속단자와 원활한 전기적 접속을 위한 절연 및 보호를 목적으로 설계·제작된 특정형태의 하우징으로 “플라스틱으로 만든 절연용 물품”으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8547.20-0000호에 분류함