참조번호 품목분류2과-6713
시행일자 2017-05-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-2099
품명 Supplementary feed; ACIDAL DRY; BELGIUM
물품설명 ㅇcalcium lacate 14.42%, fumaric acid 13.65%, calcium formate 24.03%, 부형제(silicates, phosphoate source) 47.90%으로 조제된 흰색계 분말상
ㅇ용도 : 보조사료(보존제)
※ 품목분류는 수입신고 당시 물품상태에 따라 변경될 수 있습니다.
결정사유 ㅇ관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,

- 같은 호 해설서에 “완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품으로 (2) 동물이 섭취할 때까지 사료(특히 지방성분)를 보존하도록 하는 것으로서 안정제ㆍ산화방지제 등이다..”라고 설명하고 있음

ㅇ또한, 본 품은 농림축산식품부에 질의한 결과 「사료 등의 기준 및 규격」에 의한 사료의 종류는 보조사료-보존제(산미제합제)에 해당한다는 회신이 있었음

ㅇ본 물품은 낙산나트륨 등으로 조제된 보조사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-2099호에 분류함