| 참조번호 | 품목분류4과-3912 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-05-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6208.21-0000 |
| 품명 | Women’s pyjamas of cotton; HIFL72431I; PR.CHNA |
| 물품설명 |
면제의 직물로 만든 캐미솔 타입의 상의와 짧은 바지로 구성된 여성용 파자마세트(가슴둘레 75~81 ㎝, 엉덩이 둘레 80~87 ㎝)
- 용도 : 실내용 의류 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제6208호에는 “여성용이나 소녀용 싱글리트(singlet)와 그 밖의 조끼·페티코트(petticoat)·브리프(brief)·팬티·나이트드레스·파자마·네그리제(negligee)·목욕용 가운·드레싱가운과 이와 유사한 의류”가 분류되며, 소호 제6208.2호에 “나이트드레스와 파자마”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 만든 것이 아닌 여성용이나 소녀용의 속옷[싱글리트(singlet)와 그 밖의 조끼·슬립·페티코트(petticoat)·브리프(brief)·팬티와 이와 유사한 의류]을 분류한다. 또한 이 호에는 여성용이나 소녀용의 나이트드레스·파자마·네그리제(négligés)·목욕용 가운(해수욕복을 포함한다)·드레싱가운과 이와 유사한 의류를 포함한다(보통 실내에서 입는 의류).”라고 설명하고 있음 o 또한, 관세율표 제62류 주 제3호 나목에 “앙상블(ensemble)이란 소매용으로 판매하는 동일 직물의 여러 단으로 만든 세트의류를 말하는 것으로서 제6207호·제6208호의 슈트와 제품은 제외한다”라고 규정하고 있으며, 같은 류 총설에 “제11부의 주 제14호의 규정에 따라, 각각 서로 다른 호에 분류하는 의류는 소매용 세트의 경우에도 각각 해당하는 호에 분류한다. 다만, 슈트·파자마·수영복과 같이 열거한 것으로서 세트로 포장된 의류에 대해서는 적용하지 않는다”라고 설명하고 있음 o 따라서, 본 품은 면제의 직물로 만든 캐미솔 타입의 상의와 짧은 바지로 구성된 여성용 파자마세트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6208.21-0000호에 분류함 |