| 참조번호 | 품목분류3과-2728 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-05-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9026.90-0000 |
| 품명 | BRUSH WIPER; 3200-660120-1 |
| 물품설명 |
- 차량의 연료탱크 내에 있는 연료의 높이에 따라 움직이는 액면계용의 Float가 탱크 내 연료 잔량의 변화에 따라 움직이면, Contact Plate가 회전하면서 위치별 저항을 전달하는 기능
- 연료게이지의 뜨게와 연결된 와이어 끝단부에 고정되어 연료량의 변화에 따라 뜨게의 높이별 저항카드 값을 인식함 - 재질: WIPER PLATE(동+니켈 합금), CONTACTOR(파라듐) - 규격: 1.2W x 0.85L x 0.65T |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제90류 주 제2호 나목에서 “그 밖의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기나 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기(제9010호·제9013호·제9031호의 기기를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다”고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제9026호에는 ‘액체나 기체의 유량·액면·압력이나 그 밖의 변량(變量)의 측정용이나 검사용 기기(예:유량계·액면계·열 측정계). 다만, 제9014호·제9015호·제9028호·제9032호의 것은 제외한다’가 분류되고 - 같은 호 해설서 ‘(Ⅱ) 액체나 기체의 액면의 측정용 기기·검사용 기기’ 그룹에서 “플로트(float)에 장착된 원통(column)의 눈금을 직접 읽는 방법이나 플로트(float)의 그 결과를 케이블과 드럼을 이용하여 다이얼 니들(dial needle)에 전달시키는 방식이나 전기적 신호로 변환되는 방식의 것”을 포함한다고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 액면계에서 연료의 변량에 따른 위치별 저항을 전달하기 위한 접점역할을 하는 기기로 액면계의 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9026.90-0000호에 분류함 |