참조번호 품목분류1과-1740
시행일자 2017-05-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3911
품명 Toy balls ; silicone rattle ball ; WSB568
물품설명 ㅇ물품개요
- 실리콘 재질의 어린이용 장난감 딸랑이 공으로 내부에 방울이 들어 있음
- 재질 : 실리콘, 방울(스테인리스)
- 상표 : 실리만(sillymann)
결정사유 ㅇ관세율표 해설서 제95류 총설에서 “이 류에는 어린이와 어른의 오락용으로 설계한 모든 종류의 완구를 분류한다”고 해설하고 있고,

ㅇ관세율표 제9503호에는 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”을 분류하고, 제9503.00-3911호에 “완구용 공”을 특게하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다”고 해설하면서 “완구용 공”을 예시하고 있음.

ㅇ본 물품은 실리콘 재질의 어린이용 장난감 딸랑이 공으로, “완구용 공”으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 의거 제9503.00-3911호에 분류함.