| 참조번호 | 품목분류1과-1739 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-05-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3493 |
| 품명 | Toys representing animals ; silicone swimming duck ; WSB210 |
| 물품설명 |
ㅇ물품개요
- 실리콘으로 만든 오리 형상의 어린이 욕실 놀이 용품으로 누르면 삑삑 소리가 남 - 재질 : 실리콘, 삑삑이(플라스틱) - 상표 : 실리만(sillymann) |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 해설서 제95류 총설에서 “이 류에는 어린이와 어른의 오락용으로 설계한 모든 종류의 완구를 분류한다”고 해설하고 있고,
ㅇ관세율표 제9503호에는 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”을 분류하고, 제9503.00-34호에 “동물을 모방한 완구”을 특게하고 있음. - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다”고 해설하면서 “동물이나 비인간을 나타내는 모형의 완구”을 예시하고 있음. ㅇ본 물품은 어린이가 목욕 및 물놀이 시 물에 띄우고 놀 수 있는 실리콘 재질의 오리 모양 욕실 놀이 용품으로, “동물을 모방한 속이 채워져 있지 아니한 플라스틱제의 완구“에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 의거 제9503.00-3493호에 분류함. |