참조번호 품목분류1과-1744
시행일자 2017-05-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3924.90-9000
품명 Other household article of plastics ; silicone water pouch ; WSK421
물품설명 ㅇ물품개요
- 실리콘 재질의 휴대용 물주머니로 뚜껑 부분은 플라스틱, 카라비너는 알루미늄 재질로 되어 있음
- 상표 : 실리만(sillymann)
결정사유 ㅇ관세율표 제3924호에는 “플라스틱으로 만든 식탁용품ㆍ주방용품ㆍ그 밖의 가정용품ㆍ위생용품ㆍ화장용품”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 다음의 플라스틱 제품을 분류한다”고 해설하면서 “(C) 그 밖의 가정용품 : 예를 들면, 재떨이ㆍ온수병ㆍ성냥갑 홀더ㆍ쓰레기통ㆍ물통ㆍ물뿌리개ㆍ도시락 상자ㆍ커튼ㆍ드레이프(drape)ㆍ테이블보와 맞춤가구 먼지방지용 커버[슬립오버(slipover)]”를 포함한다고 예시하고 있음.

ㅇ본 물품은 실리콘 재질의 휴대용 물주머니로 “플라스틱으로 만든 그 밖의 가정용품”으로 보아 제3924.90-9000호에 분류함.