| 참조번호 | 품목분류2과-6268 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-05-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.99-9090 |
| 품명 | Chemical preparations; Expandable graphite; PR.CHNA |
| 물품설명 |
천연(인상)흑연을 산으로 처리하여 흑연의 층간 격자 또는 결합을 느슨하게 만든 광택이 있는 흑색계 분말
- 용도 : 내화용 난연 소재 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에 “따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 “이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 이 호에 분류되는 조제품은 전부 또는 그 일부가 화학제품이거나(이것이 일반적인 경우이다) 또는 전부가 천연의 성분인 경우가 있다”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 천연흑연의 층간격자 또는 결합을 느슨하게 하기 위해 산처리한 것이므로 제2504호에 분류할 수 없으며, 반제품 형태의 것이 아니고 활성화되었다고 볼 수 없으므로 제3801호 및 제3802호에서 제외됨. 또한, 열처리에 의하여 얻어지는 팽창된 형상의 것이 아니므로 제6806호 에서도 제외됨 ㅇ 따라서 본 품은 천연흑연에 황산을 가하여 가열시에 팽창되도록 만든 내화용 소재이므로‘따로 분류되지 않은 그 밖의 화학조제품’으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-9090호에 분류함 |