참조번호 품목분류4과-3763
시행일자 2017-05-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Other articles of steel; INSERT(6ISTC-0020-A)
물품설명 폭 35.2mm의 냉간압조용 선재(CHQ Wire)를 성형하여 홀과 중심부 플랜지만 가공한 제품으로, 수출 후 현지에서 사용자가 CNC 선반가공을 통해 세부형태를 잡고 나사 가공 및 중심부 플랜지를 육각형태로 가공하여 표면처리를 함
※ 완성품은 대형트럭 오일필터 바디에 조립되어 오일필터 카트리지를 고정하는 역할 수행

- 크기 : 외경 38.9mm, 길이 41mm, 플랜지 둘레 54mm

- 제조공정 : 원재료입고 → 성형(3단계 단조가공) → 검사 → 포장

결정사유 ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에는 “이 호에는 단조(鍛造)·펀칭(punching), 절단(cutting)·스탬핑(stamping)·접음·조립·용접·선삭(旋削)·밀링(milling)·구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함한다”라고 해설하고 있음

ㅇ 본 물품은 횡단면 16mm를 초과하는 철강선재를 단조하여 만든 제품으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 제7326.90-9000호에 분류함.