| 참조번호 | 품목분류2과-6157 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-05-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.90-9000 |
| 품명 | Parts of checking instruments; GRANITE MACHINERY PARTS; PR.CHNA |
| 물품설명 |
천연의 화강암을 절단, 연마, 형상가공, 폴리싱 및 인서트 가공하여 만든 석정반으로 OLED 또는 LED 평판의 품질을 검사하는 기기인 AOI(Automatic Optical Inspection)* 장비의 측정 테이블로 사용되는 물품
* AOI(Automatic Optical Inspection) : 광학적으로 물체의 외관 상황을 파악하고, PC를 활용한 화상처리에 의해 양불을 판정하는 검사 또는 검사장비 - 용도 : OLED(LED) 검사장비의 테이블 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 ㅇ 시료사진 ㅇ OLED(LED) 검사장비 ㅇ 제조공정 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제90류 주 제2호 나목은 “그 밖의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기나 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기(제9010호ㆍ제9013호ㆍ제9031호의 기기를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다.”고 규정하고 있고
ㅇ 관세율표 제9031호에는 “그 밖의 측정용이나 검사용 기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)와 윤곽 투영기”가 분류되며, - 같은 호 해설서는 “이 류의 주 제1호와 제2호의 규정에 의하여(총설 참조), 이 호에는 앞에서 설명한 기기에 전용되거나 주로 사용하기에 적합한 것으로 인정되는 부분품과 부속품도 포함한다. 예: 면적계용 암(planimeter arms)·다이얼콤퍼레이터(dial comparators)용 스탠드와 측정 테이블”을 설명하고 있음. ㅇ 본 물품은 제9031호에 해당하는 검사장비에 전용되는 부분품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제9031.90-9000호에 분류함 |