| 참조번호 | 품목분류3과-2556 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-05-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8543.70-9090 |
| 품명 | GODJ-PLUS-B |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 좌우측면에 터치형 LCD 스크린과 다양한 이퀄라이저, 컨트롤 노브 및 키보드, 5개의 스테레오 잭, 내부메모리(16GB), 외장메모리 슬롯 등으로 구성된 스피커 일체형의 휴대할 수 있는 DJ MIXER임.(사이즈(㎜) 280*205/중량 1kg) ㅇ 주요 기능 - 휴대하기 간편하며 녹음 및 재생이 가능하며, 다양한 EQ, Sound Effect Knov(Sample Pad, Piaono, Guita, 린치 패드 등), 스피커 기능, 서로 다른 두 개의 노래를 믹싱하여 새로운 노래를 만들 수 있고, AUTO DJ(자동믹싱)가 가능함. (신청물품) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8543호에 “그 밖의 전기기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로서 고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”가 분류되고
- 같은 호 해설서 “이 호에는 이 류의 다른 호에 해당되지 않고 품목분류표의 다른 류의 호에 특히 분류하지 않으며 또한 제16부나 이 류의 법정 주(Legal Note)를 적용하여도 제외하지 않는 모든 전기기기를 포함한다. …(중략)… 이 호에 해당하는 전기기기는 고유의 기능을 갖지 않으면 안된다.”고 해설하면서 - 이 호에 포함되는 것으로 “(4) 음성을 믹스하는 기기(mixing units) : 둘이나 그 이상의 마이크로폰으로부터의 출력을 결합시키기 위하여 녹음에서 사용하며 ; 이러한 것은 때때로 증폭기와 결합되어 있다. 또한 음향 믹서(audio mixers)와 이퀄라이저(equalisers)도 이 호에 해당한다. (5)소음감쇠기:녹음기와 함께 사용된다.”고 해설하고 있음. ㅇ 따라서 본건 물품은 입력된 음원들을 다양한 사운드 이펙트 효과를 줄 수 있고, 서로 다른 음원들을 믹싱하여 새로운 음원을 만들 수 있는 “고유한 기능을 가진 기타의 전기기기”로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8543호의 용어) 및 제6호에 따라 제8543.70-9090호에 분류함. |