| 참조번호 | 품목분류2과-6118 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-05-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3402.90-3000 |
| 품명 | Cleaning preparations; SEMICLEAN HM-800A; R.KOREA |
| 물품설명 |
Butyl Di Glycol, Mono Ethylene Glycol, 2-Dimethylaminoethanol, water 등으로 혼합, 조제된 무색 투명한 액상
- 용도 : 액정표시 소자용 청정제 ※ 품목분류는 수출입당시 물품상태에 따라 변경될 수 있습니다. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3402호에‘유기계면활성제(비누는 제외한다), 조제 계면활성제·조제 세제(보조 조제 세제를 포함한다)·조제 청정제(비누를 함유한 것인지에 상관없으며 제3401호의 물품은 제외한다)’이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 “(B) 조제세제(보조 조제세제를 포함한다)와 조제청정제로서, 비누 또는 기타 유기계면활성제를 기제로 한 것-이 범주의 물품에는 조제세제·보조 조제세제와 특정의 조제청정제가 포함되며, 이들 조제품은 물건의 표면에 붙어 있는 오물을 용액 또는 분산액의 상태로 만드는 역할을 한다”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 액정표시 소자용 조제 청정제(cleaning preparation)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3402.90-3000호에 분류함 |