| 참조번호 | 품목분류3과-2545 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-05-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.92-0000 |
| 품명 | FLANGE-INLET PIPE ASSY _ 1892425X |
| 물품설명 |
○ 본건 물품은 자동차 배기시스템의 FRONT MUFFLER를 구성하는 물품으로 EXHAUST MANIFOLD에 연결되어 배출되는 연소된 고온, 고압의 배기가스를 진동을 흡수하는 BELLOWS로 유도하는 장치임
(신청물품) (장착위치) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 해설서 제17부 총설 (Ⅲ) 부분품과 부속품에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 “(a)이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외하지 않은 것, (b) 제86류부터 제88류까지의 물품에 전용되거나 주로 사용하기에 적합한 것일 것, (c) 이 표의 다른 호에 특별히 포함되지 않은 것일 것”의 세 가지 요건을 모두 갖추어야 한다고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제8708호는 ‘부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)’을 규정하고 있고 - 제8708.92소호에 ‘소음기(머플러), 배기관, 그 부분품’을 규정하고 있음 ㅇ 본건 물품은 자동차의 프런트 머플러를 구성하는 물품으로 배기가스 이동 통로의 역할과 한 쪽에 플랜지가 용접되어 매니폴드와 연결해주는 역할을 하는 배기파이프에 해당하므로, 관세율표해석에관한통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8708.92-0000호에 분류함 |