참조번호 품목분류2과-6145
시행일자 2017-05-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3506.91-9000
품명 Adhesives based on rubber; STRETCH TAPE
물품설명 합성고무를 기제로 한 회색계 필름형상의 점착제(두께 약640㎛) 양면에 이형필름(PET)을 부착하여 ROLL상으로 감은 것[89mm × 100M]
- 용도 : 접착제
※ 품목분류는 수출신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음

<물품 이미지>

<제품 구조도>
결정사유 ㅇ 관세율표 제3506호에는 "조제 글루(glue)와 그 밖의 조제 접착제(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다), 글루(glue)나 접착제로 사용하기에 적합한 물품[소매용으로 한 글루(glue)나 접착제로서 순중량이 1킬로그램 이하인 것으로 한정한다]"이 분류되며, 소호 제3506.91호에는 "제3901호부터 제3913호까지의 폴리머(polymer)나 고무를 기본 재료로 한 접착제"를 세분류하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 합성고무를 기본재료로 한 조제접착제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3506.91-9000호에 분류함