| 참조번호 | 품목분류3과-2662 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-05-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.69-1000 |
| 품명 | 175975-2 |
| 물품설명 |
ㅇ 플라스틱 재질에 전기적 신호를 전달하는 20개의 PIN(재질 :황동)이 돌출되어 있는 형태로 한쪽면은 PCB기판에 실장되며 다른 한쪽은 커넥터 형태를 갖추고 있는 물품 - 자동차 와이어 하네스 또는 모터 제어기에 장착되어 전원 공급 및 전기적 신호 전달 역할 수행 ㅇ 규격 : 22.5mm, 40mm ㅇ 재질 : PBT ㅇ 물품사진 (신청물품) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 해설서 제16부 주2호 가목에 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호·제8431호·제8448호·제8466호·제8473호·제8487호·제8503호·제8522호·제8529호·제8538호·제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다”고 규정함
ㅇ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용· 보호용· 접속용 기기[예:개폐기· 계전기· 퓨즈· 서지(surge)억제기· 플러그· 소켓· 램프홀더와 그 밖의 커넥터· 접속함](전압이 1,000볼트이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용· 광섬유다발용· 케이블용 커넥터“를 규정함 - 같은 호 해설서 (Ⅲ) 전기회로의 접속용 기기 그룹에서 “이 기기는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용한다. 여기에는 다음의 물품을 포함한다. (A)플러그(PLUGS)와 소켓(SOCKETS), 그 밖의 콘택트 : 이동가능한 도선이나 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하여 사용한다 이 범주에는 다음 물품을 포함한다 . (1)플러그(PLUGS)와 소켓(SOCKETS)” 등을 포함한다”고 설명함 ㅇ 본 물품은 PCB에 실장 되도록 설계. 제작된 전기회로의 접속용 기기로 “인쇄회로용의 플러그”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8536.69-1000호에 분류함 |