참조번호 품목분류1과-1564
시행일자 2017-05-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9404.90-0000
품명 Stroller inner seat ; A to Z A-A001 ; 35x65cm
물품설명 - 개요
ㆍ면 100%인 원단 안에 폴리에스터 100%인 솜을 충전한 아기용 쿠션시트로, 유모차, 카시트, 식탁의자 등의 위에 장착함
ㆍ머리부분이 몸통 부분과 분리가 가능하여 머리부분은 별도로 베개로도 사용 가능

- 물품사진
결정사유 ㅇ 관세율표 제11부 주 제1호 러목에서 “제94류의 물품(예: 가구ㆍ침구ㆍ램프와 조명기구)”은 제외하도록 규정하고 있고,

ㅇ 관세율표 제9404호에는 ‘매트리스 서포트, 침구 및 이와 유사한 물품(예: 매트리스ㆍ이불ㆍ우모이불ㆍ쿠션ㆍ푸우프ㆍ베개)으로서 스프링을 부착시킨 것 또는 각종 재료를 충전하거나 내부에 결입한 것 또는 셀룰러 고무제나 플라스틱제의 것(피복 여부를 불문한다)’이 분류되며
- 같은 호의 해설서 ‘(B) 침구 및 이와 유사한 물품’ 그룹에서 ‘덧베개ㆍ베개ㆍ쿠션ㆍ푸우프’ 등을 이 호에 포함되는 물품으로 예시하고 있음.

ㅇ 본 품은 면 100%인 원단 안에 폴리에스터 100%인 솜을 충전한 아기용 쿠션시트로, 관세율표 제9404호의 용어와 해설서에서 규정하고 있는 속을 충전한 쿠션에 해당함.

ㅇ 따라서, 본 품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 관련 규정에 따라, 제9404.90-0000호에 분류함.