| 참조번호 | 품목분류1과-1521 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-05-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9032.10-1090 |
| 품명 | ○ LFD Intergrated circuit unit |
| 물품설명 |
○ 물품개요 : 차량의 seat heater의 온도를 측정하는 온도센서로부터 감지된 온도상태에 대한 정보를 판단하여 seat heater의 온도조건이 최적화될 수 있도록 전력을 조정하여 seat heater의 표면온도를 유지 및 조절 등 제어하는 전자제어장치임
○ 작동원리 : 사용자로부터 스위치 입력을 받아 단수를 결정하고 단수에 따른 온도설정이 MICOM에 저장되어 있고, 본 물품의 NTC(온도센서 : 온도에 따라 저항성이 달라지는 소자)에서 SEAT HEATER의 현재 온도를 측정 후, 온도를 MICOM에 전달하여 사용자로부터 입력된 단수에 맞는 온도까지 일정전류를 공급하여 SEAT HEATER를 가열시키고 목표온도 도달 시 전류 공급을 차단하여 SEAT HEATER의 가열을 멈추어 SEAT HEATER의 온도를 유지함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호 “부분품”이나 “부분품과 부속품”에 대한 규정에서 “(사) 제90류의 물품”은 제17부에서 제외하도록 규정함.
ㅇ 관세율표 제90류 주 제7호 가목에는 “액체나 기체의 유량·깊이·압력이나 그 밖의 변량의 자동제어용 기기나 온도의 자동제어용 기기(자동제어하여야 할 요소에 따라 변화하는 전기적 현상으로 작동하는 것인지에 상관없으며 지속적으로나 주기적으로 이 요소의 실제 값을 측정하여 이 요소를 장해가 발생하여도 안정적으로 목표치에 맞추고 유지하도록 설계되어 있다.)”고 규정함. ㅇ 또한 제9032호 해설서 상 “액체나 기체용의 자동제어용 기기와 온도자동조정장치는 완전한 자동제어용 기기의 일부를 형성하고 있으며 주로 다음의 장치로 구성한다”고 설명하면서 그 설명으로 “(A) 탱크의 압력이나 깊이, 실내의 온도 등의 조절해야 할 변량을 측정하는 기기, (B) 희망치와 측정치를 비교하고 또한 아래(C)에 기재된 장치를 작동시키는 제어장치, (C) 기동장치·정지장치·조작장치”를 예시하고 있음 ㅇ 동 물품은 차량의 사용자로부터 스위치 입력을 받아 단수를 결정하고 단수에 따른 온도설정이 MICOM에 저장되어 있고, 본 물품의 NTC(온도센서 : 온도에 따라 저항성이 달라지는 소자)에서 SEAT HEATER의 현재 온도를 측정 후, 온도를 MICOM에 전달하여 사용자로부터 입력된 단수에 맞는 온도까지 일정전류를 공급하여 SEAT HEATER를 가열시키고 목표온도 도달 시 전류 공급을 차단하여 SEAT HEATER의 가열을 멈추어 SEAT HEATER의 온도를 유지 물품으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 HSK 제9032.10-1090호에 분류함. |