참조번호 품목분류3과-2371
시행일자 2017-05-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8531.20-1000
품명 4.0" TFT MODULE, T40BMLP32
물품설명 ○ 물품개요
- TFT Glass, Backlight unit, FPCB, 구동 IC 가 결합된 LCD 모듈
- 에어컨 전면부에 장착되어 에어컨 본체에서 나오는 실내온도 및 설정 기타 컨트롤 정보를 표시부에 디스플레이 하는 물품
○ 구성요소
- TFT Glass : 특정한 정보 패턴이 디자인된 액정이 주입된 칼라 영상 표시부
- Backlight unit : TFT Glass에 광원을 공급하는 부품
- FPCB : TFT에 연결된 Flexible pcb로 MCU에서 나오는 신호를 연결시켜 주기 위한 배선
- 구동 IC : LCD 구동에 필요한 신호를 전송하기 위한 집적회로
○ 기본사양(4인치)
- 규격 : 4인치(active area : 51.84*86.403mm)
- 해상도: 480*800
- 응답속도 : 20typ/ms, 최대30typ/ms
- 화면재생빈도(Refresh rate) : 50 Frame/sec~

결정사유 ㅇ 관세율표 제8531호에 “ 전기식 음향이나 시각 신호용 기기(예: 벨ㆍ사이렌ㆍ표시반ㆍ도난경보기ㆍ화재경보기). 다만, 제8512호나 제8530호의 것은 제외한다."가 분류되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 신호의 목적에 사용하는 모든 전기식 기기를 포함한다. 이 경우에는 신호의 전달을 위하여 음을 사용하는 것 (벨ㆍ버저ㆍ경적 등)인지 가시적 표시를 하는 것(램프ㆍ플랩ㆍ조명숫자 등)인지에 상관없으며, 또한 수동(手動)식(예: door bells)인지 자동식(예: 도난경보기)인지에 상관없다.”고 해설하고 “숫자표시기, 사무실표시기, 승강기표시기, 정거장용의 표시반 등”을 예시하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 에어컨의 전면부에 장착되어 에어컨 본체에서 나오는 실내온도 및 설정 기타 컨트롤 정보를 시각적으로 표시하는 “엘시디가 결합된 표시반”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8531.20-1000호에 분류함