참조번호 품목분류3과-2358
시행일자 2017-05-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9402.90-8000
품명 THERAPY CHAIR; AC007 28573
물품설명 ㅇ 알루미늄 소재와 쿠션으로 구성된 등 마사지 의자로 각 부분의 각도 조절이 가능하며 9.5㎏ 경량으로 휴대가 가능한 물품
- 좌석, 가슴쿠션, 다리지지쿠션, 팔걸이, 헤드레스트로 구성되어 있으며 몸을 앞으로 기울여 걸터앉아 가슴쿠션에 가슴을 대고 구멍이 뚫린 헤드레스트에 얼굴을 묻는 자세로 등, 목, 어깨에 마사지를 받을 수 있도록 해주는 물품
- 크기 : 가로 52㎝ × 세로 75㎝ × 높이 120㎝

< 신청 물품 > < 사용 방법 >

결정사유 ㅇ 관세율표 제9402호에는 “내과용·외과용·치과용·수의과용 가구류(예: 수술대·검사대·기계식 장비를 갖춘 병원용 침대·치과용 의자), 회전·뒤로 젖힘·상하 조절 기능을 갖춘 이발용 의자와 이와 유사한 의자, 이들의 부분품”가 분류되고

- 같은 호 해설서 ‘(A) 내과용·외과용·치과용·수의과용 가구류’에서 “(4) 임상실험·의학적인 치료·마사지 등에 사용하는 테이블·테이블 침대·이와 유사한 물품”을 예시하고 있음

ㅇ 본 물품은 좌석, 가슴쿠션, 헤드레스트 등으로 구성되어 등, 목, 어깨를 마사지 받을 때 사용하는 기타 가구류로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9402.90-8000호에 분류함