| 참조번호 | 품목분류3과-2328 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2017-05-01 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8548.90-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | EMI FILTER; RDFC SERIES(CAN TYPE) | ||||
| 물품설명 |
ㅇ 전자기기의 전원 입력단에 설치되며 기기에서 방출되어 전원선을 통해 빠져나가는 불요전자파를 차단, 흡수, 접지시키며 외부의 NOISE가 AC LINE에 전도되어 세탁기 등에 영향을 주는 것을 방지하기 위한 물품
< 신청 물품 > < 내부 회로도 > |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주2 다목은 “그 밖의 각종 부분품은 경우에 따라 제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호로 분류하거나 위의 호로 분류하지 못하는 경우에는 제8487호나 제8548호로 분류한다”고 규정함.
ㅇ 관세율표 제8548호에는 “기기의 전기식 부분품(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”가 분류되고 - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 다음에 열거한 두 조건에 해당되는 경우를 제외하고 기기류의 모든 전기식 부분품을 포함한다. (a) 특정의 기기에 전용하거나 주로 사용하기에 적합한 것 (b) 이 류의 앞 호에 포함되는 부분품이나 제16부의 주 제1호에 의하여 제외하는 물품. 따라서 이 호에는 특정한 기계류의 부분품으로서가 아닌 기계류의 전기식 부분품으로 인정되는 물품과 전기적인 접속자·절연부분·코일·접속자나 그 밖의 특정한 전기소자를 갖춘 물품이 포함한다.”고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 Capacitor와 Inductor의 특성을 이용하여 불요전자파를 필터링하는 물품으로, 제85류에 따로 분류되지 않는 전기식 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8548.90-9000호에 분류함 |
||||