| 참조번호 | 품목분류1과-1470 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-05-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | ○ CAP-BATTERY NEGATIVE(37113-C5100) |
| 물품설명 | ○ 물품개요 : 차량 배터리의 마이너스(-) 단자 부위를 안전하게 감싸주며 동시에 외관을 개선 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”을 분류하도록 규정하고 있으며
- 같은 호 해설서에는 “이호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류 주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ○ 동 물품은 차량 배터리의 마이너스(-) 단자 부위를 안전하게 감싸주며 동시에 외관을 개선하는 물품으로 그 형상 및 일반적인 용도를 고려할 때 특정기기의 부분품이라고 볼 수 없어 재질에 따라 분류해야 함 ○ 따라서, 동 물품은 차량 배터리의 단자 부위를 감싸는 커버로써 기타 플라스틱제 물품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 HSK 제3926.90-9000호에 분류함. |