| 참조번호 | 품목분류3과-2330 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-05-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9030.39-9000 |
| 품명 | CT ANALYZER (CTP-200P) ; PR. CHNA |
| 물품설명 |
ㅇ P/T 및 C/T 단자연결부, 모니터 표시부 ,출력부, 조작부로 구성된 변류기로 전기적 특성(전압, 전류, 저항)을 시험하는 장비로 전기 자재중 C/T와 P/T를 사용중 장기사용으로 노후와 발열 등 계기의 특성이 변화되었는지를 확인하는 시험기기 ㅇ 작동원리 - C/T(Current Transformer) 포화특성시험 : 대전류 C/T의 경우 클래스별 대전류를 소전류로 변환하여 계기에 전류값을 인가할 때 1차 전류와 2차 전류가 차이가 발생하는데 그 차이의 최대값이 한계점을 넘으면 포화되어 오차가 발생함(오차 한계값 시험) - P/T(Power Transformer) 포화특성시험 : 고전압(7KV)측정시 전압값이 높음으로 저압으로 변환하여 계기에 전압 값을 인가하여 차이가 얼마인지를 확인하는 시험기 ㅇ 물품특징 - 출력전압 : 0~150VAC - 출력전류 : 0~20A rms(최대36A) - 출력용량 : 0~1800 - 주파수 : 50/60Hz - 규격 : 340(W)*300(L)*150(H)mm - 무게: 9kg ㅇ 물품사진 (신청물품) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9030호에 “오실로스코프· 스펙트럼 분석기와 그 밖의 전기적 양의 측정용이나 검사용 기기(제9028호의 것은 제외한다), 알파선· 베타선· 감마선· 엑스선· 우주선이나 그 밖의 전리선의 검사용이나 검출용 기기
- 같은 호 해설서에 ‘전기량 측정의 주요한 형’으로 “(Ⅰ)전류의 측 정, (Ⅱ)전압의 측정, (Ⅲ)저항과 전도율의 측정, (Ⅳ)전략의 측정“등을 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 변류기의 전기적 특성(전압,전류, 저항)을 측정하는 장비로 C/T와 P/T를 장기사용으로 인한 발열등 계기의 특성의 변화를 확인하는 하는 저장하는 기록장치를 갖춘 “기타 전기적 양의 측정용이나 검사용 기기“에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 9030.39-9000호에 분류함 |