참조번호 품목분류3과-2329
시행일자 2017-05-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9026.90-0000
품명 BRUSH WIPER; 21194-1
물품설명 ㅇ 연료게이지의 뜨게와 연결된 와이어 끝단부에 고정되어 연료량의 변화에 따라 연료탱크의 높이별 저항카드에 접촉하여 저항값을 컨택하는 역할을 하는 물품
- 규격 : 19.0(W) × 27.65(L) × 0.15(T)㎜
- 재질 : Wiper Plate(동+니켈 합금), Contactor(파라듐)

< 신청 물품 >

결정사유 ㅇ 관세율표 제90류 주 제2호 나목에서 “그 밖의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기나 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기(제9010호ㆍ제9013호ㆍ제9031호의 기기를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다.”고 규정하고 있음.

ㅇ 관세율표 제9026호에는 “액체 또는 기체의 유량ㆍ액면ㆍ압력 또는 기타 변량의 측정 또는 검사용의 기기(예: 유량계ㆍ액면계ㆍ압력계ㆍ열측정계). 다만, 제9014호ㆍ제9015호ㆍ제9028호 또는 제9032호의 것을 제외한다.”가 분류되고,

- 같은 호 해설서 “(Ⅱ) 액체 또는 기체의 액면을 측정 또는 검사하는 기기” 그룹에서 ‘플로우트 형’을 “플로우트의 부의 원통의 눈금을 직접 읽는 방법 또는 플로우트의 그 결과를 케이블과 드럼을 이용하여 다이얼의 침에 전달시키는 방식 또는 전기적 신호로 변환되는 방식의 것”이라고 설명하고 있음.

ㅇ 본 물품은 액면계에서 연료의 변량에 따른 위치별 저항을 전달하기 위한 접점역할을 하는 기기로 액면계의 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제 9026.90-0000호에 분류함