참조번호 품목분류2과-5849
시행일자 2017-05-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparation; NEXTEND
물품설명 Calcium carbonate(65~77%), Dried Plant Material(Ferulaspp. roots), Wheat bran, Sepiolite 등으로 조제된 연갈색계 분말상
- 용도 : 사료원료용
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"을 분류하고 있음
- 같은 호 해설서 (C)에 "완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품"에 대하여 "이들 조제품은 보통 수종의 물질(때로는 첨가제로 칭하는 것)로 구성된 복합물질을 말하며, 그 물질의 성질과 비율은 동물사육 목적에 따라 다르다."라고 설명하고 있음

ㅇ 또한, 본 품은 농림축산식품부에 질의한 결과 「사료 등의 기준 및 규격」에 의한 사료의 종류는 단미사료-칼슘염류에 해당한다는 회신이 있었음

ㅇ 본 품은 상기 성분으로 혼합 조제된 단미사료 혼합제로 그 밖의 사료용 조제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2309.90-9090호에 분류함.