| 참조번호 | 품목분류2과-5891 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-05-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.99-9090 |
| 품명 | Correction material; Correction Tape Jumbo Roll; 1934X08MAX NO.23 PAPER |
| 물품설명 |
ㅇSilica, Titanium dioxide, Magnesite, Resin 등으로 조제된 백색 수정액을 반투명 종이 일면에 도포하여 롤상으로 한 물품으로 글자의 오타 등을 수정하는데 사용(규격 500㎜×1500M)
- 용도 : 수정테이프 원단 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에 ‘조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)’이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “ 이 호에서 분류하는 화학품은 제조할 때 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다”라고 설명하고 있음 ㅇ 제38류 주 제3호 라목에서 “소매용으로 포장한 등사판원지 수정제와 그 밖의 수정액·수정테이프를 포함한다”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 원단상의 수정테이프이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-9090호에 분류함 |