| 참조번호 | 품목분류2과-5930 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-05-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2936.90-9000 |
| 품명 | Vitamin mixed; ULTRAVITA AD3E; FRANCE |
| 물품설명 |
ㅇ비타민 A 29%, 비타민 E 18%, 비타민D3 3%, 산화방지제(구연산 3%) 등으로 혼합된 오렌지색 액체
ㅇ용도 : 보조사료 ※ 품목분류는 수입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제2936호에 "프로비타민과 비타민(천연의 것과 이와 동일한 구조를 가지는 합성의 것으로 한정하며, 천연의 프로비타민 농축물과 비타민 농축물을 포함한다), 이들의 유도체로서 주로 비타민으로 사용하는 것과 이들의 상호 혼합물(용매에 용해하였는지에 상관없다)"을 분류하고 있으며
- 같은 호 해설서에 (c)항에 "비타민, 프로비타민이나 농축물의 혼합물“과 (d)항에 ”보존이나 수송의 목적으로 안정화시킬수 있는 산화방지제, 고결방지제, 특정한 물질로 도포한 것(가소화시킨 것인지에 상관없다), 특정한 물질로 흡수시킨 것“을 이 호에 포함한다고 설명하고 있음 ㅇ따라서, 본 물품은 비타민 A, 비타민 E, 비타민D3 혼합물을 구연산으로 안정화시킨 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2936.90-9000호에 분류함 |