참조번호 품목분류2과-5750
시행일자 2017-04-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3919.10-0000
품명 Self-adhesive film of plastics, in rolls of width not exceeding 20cm; Acrylic Foam Tape; TMF-7050C; R.KOREA
물품설명 투명 아크릴계 시트 양면에 접착물질을 도포한 후 이형필름을 부착한 롤상의 물품(규격: 폭 92mm, 길이 100m)
- 용도 : 문구용 접착 테이프 제조용
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음

ㅇ 시료사진
※ 실제 제품은 사진의 물품을 롤상으로 절단하여 사용
결정사유 ㅇ 관세율표 제3919호에는 "플라스틱으로 만든 접착성 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·테이프·스트립과 그 밖의 평면 모양인 것(롤 모양인지에 상관없다)"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 제3918호의 바닥깔개·벽 피복재 또는 천장 피복재 이외의 접착성있는 모든 플라스틱제의 평면형의 것(롤상의 것을 불문한다)을 분류한다. 다만, 이 호에는 압력에 민감한 즉, 실온에서 젖거나 다른 물질이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성(한면 또는 양면에)이 있어서 손가락 또는 손 이상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라 붙는 평면형의 것에 한한다."라고 설명하고 있음.
ㅇ 따라서, 본 품은 플라스틱제 시트 양면에 접착물질을 도포하여 만든 폭이 20cm 이하인 롤 모양의 접착성 테이프이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3919.10-0000호에 분류함.