참조번호 품목분류2과-5711
시행일자 2017-04-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation; AMIFLEX AL-G2; JAPAN
물품설명 옥수수글루텐을 가수분해하여 중화·농축 후 여과·건조하여 얻은 아미노산과 염화나트륨 등으로 조성된 미황색 분말
- 용도 : 조미식품 풍미개선제

ㅇ 시료사진

결정사유 ㅇ 관세율표 제2106호에는 “따로 분류되지 아니한 조제식료품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (B)-(6)에 “주로 아미노산과 염화나트륨 혼합물로 조성되어 있는 단백질 가수분해물로서 식품조제에 사용되는 것(예: 향미료로 사용되는 것)”을 구체적으로 예시하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 아미노산과 염화나트륨 등으로 조성된 옥수수글루텐 가수분해물로서 식품 풍미개선제로 사용되는 따로 분류되지 않는 조제식료품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2106.90-9099호에 분류함