| 참조번호 | 품목분류2과-5767 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-04-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.99-9090 |
| 품명 | Chemical preperation; HSA-960; R.KOREA |
| 물품설명 |
폴리에틸렌 수지, 인조왁스 등으로 혼합, 조제된 백색 비드상
- 용도 : 수지 발포 시 수축 방지용 첨가제 ㅇ 시료사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에는 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며,
ㅇ 같은 호 해설서에 “이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물 (예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다.”라고 설명하고 있음. ㅇ 참고로, 관세율표해설서 제39류 총설 제외규정 (b)에 "이 류에 해당하지 않는 첨가물질로 'wax'"를 예시하여 설명하고 있으므로, 본 물품과 같이 수지와 왁스의 혼합물은 제39류에 분류되지 않으며, 또한, 인조왁스나 조제왁스에도 해당되지 않으므로 제34류에 분류되지 않음 ㅇ 따라서, 본 물품은 폴리에틸렌 수지와 인조왁스의 혼합물로 수지 발포 시 수축 방지용 첨가제로 사용되는 물품이므로 따로 분류되지 않는 그 밖의 화학조제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3824.99-9090호에 분류함 |