참조번호 품목분류2과-5596
시행일자 2017-04-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-1010
품명 Mixed feeds for pigs; PROVILYT; NETHERL
물품설명 밀, 대두, 당류, 유기산, 비타민 등을 혼합하여 제조한 갈색 및 백색이 혼재된 거친 분말상
- 용도 : 사료용(양돈용 기초배합사료)
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며, 소호 제2309.90-1010호에 "양돈용 배합사료"를 세분류하고 있음.
ㅇ 사료관리법 제2조 제3호에서 "배합사료란 단미사료·보조사료 등을 적정한 비율로 배합 또는 가공한 것으로서 용도에 따라 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다."라고 규정하고 있으며,
- 본 물품은 경기도 성남시에서 기초배합사료로 사료성분등록증(등록번호 제 II60L0108호, ‘16. 11. 8.)을 발급받은 물품임.
ㅇ 따라서, 본 물품은 단미사료에 보조사료가 적정한 비율로 배합된 "양돈용 배합사료"에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-1010호에 분류함